搜好货网-互联网+ 智能营销云 B2B电子商务平台,帮助商人更成功!
军事
田家府安置房 - 北京市
发布日期:2022-06-23 04:42   来源:未知   阅读:

  说了一年了新生儿新婚补充协议签署,到底什么时候能签完?什么部门的人负责?进展到哪了?

  您好,关于您反映的问题,通州区回复:经台湖镇核实,文化旅游区住宅搬迁项目于2013年10月启动,项目搬迁人为北京市土地整理储备中心通州区分中心,实施主体为通州房地产开发有限责任公司,文旅区项目涉及台湖镇范围内田家府村、铺头村的集体土地房屋拆迁。经台湖镇政府核实,市民为田家府村村民,2021年11月20日上午,镇政府召开专题会研究田家府、铺头两村新生儿新婚人员登记问题,经与两村村委会了解,村民关心的为2015年6月30日后新生儿安置问题,目前无安置政策,时间节点按照区级文件执行,新生儿新婚人员截止日期为2015年6月30日,之后新增人员不作安置。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Power by DedeCms